真人真钱游戏

当前位置:真人真钱游戏>建言献策>信件内容

信件查询

姓  名:
查询码:
查询码: 提交
更多>>

信访回复排行

排名单位名称回复/总数
1 真人真钱游戏住房和城乡建设局 246
2 真人真钱游戏公安局 242
3 真人真钱游戏人民真人真钱游戏 230
4 真人真钱游戏交通运输局 156
5 真人真钱游戏人力资源和社会保障局 154
6 真人真钱游戏教育局 130
7 真人真钱游戏民政局 123
8 真人真钱游戏环境保护局 109
9 真人真钱游戏国土资源局 90
10 真人真钱游戏公路局 62

建言献策

来信情况
信件标题 关于碧洲村的宅基地问题
来 信 人 郑春丽 来信日期 2019-02-25 编号 201902250546085625
来信内容

我们黄冈镇碧洲村,二十年前左右,村真人真钱游戏卖掉了很多地给村民当宅基地,有些人家买了很多,但还有大部份村民因为当时经常情况没有买到,且碧洲村的宅基地一直比其它村要贵。后来因为政策转变,现在说乡真人真钱游戏不能自已卖地了,而我们这些没有买过的人家,就一直只有小小面积的屋子。其实,村里的地还是挺多的,而且,村里一直没有规划,宅基地也很乱,无人住的老房子也很多。希望住建局能帮忙重新规则这些老房子。 有很多人家的宅基地也都分成好多小块,分布在不同的地方, 这样,不利于建成大房子,也不利于现代化建设,建房子也要面积稍大一点啊。所以,希望住建局,能够帮忙城乡建设,主要还是收回老房子的宅基地,并且重新规划然后卖给需要的人重新建设。

办理情况
处理单位 真人真钱游戏住房和城乡建设局 答复日期 2019-02-28 处理状态 处理完
回复内容 郑春丽女士: 我局于2019年2月26日收到您的建议信,您提出关于黄冈镇碧洲村的问题及建议,对于您提出的问题,现回复如下: 黄冈镇碧洲村位于县真人真钱游戏城规划区以内,现行的建设是以《真人真钱游戏城总体规划(2012-2035年)》为准,其中对碧洲村的土地用途有相应规划。其次,宅基地是由国土部门进行管理,我局对农村宅基地的相关政策无权作出解释。 真人真钱游戏住房和城乡建设局 2019年2月26日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *