真人真钱游戏

当前位置:真人真钱游戏>建言献策>信件内容

信件查询

姓  名:
查询码:
查询码: 提交
更多>>

信访回复排行

排名单位名称回复/总数
1 真人真钱游戏住房和城乡建设局 246
2 真人真钱游戏公安局 242
3 真人真钱游戏人民真人真钱游戏 230
4 真人真钱游戏交通运输局 156
5 真人真钱游戏人力资源和社会保障局 154
6 真人真钱游戏教育局 130
7 真人真钱游戏民政局 123
8 真人真钱游戏环境保护局 109
9 真人真钱游戏国土资源局 90
10 真人真钱游戏公路局 62

建言献策

来信情况
信件标题 黄冈镇龙眼城四方寨严重违建违搭
来 信 人 吴晓群 来信日期 2019-04-03 编号 201904031243307688
来信内容

本人是四方寨村民,本村严重违建违搭,到处都是废品,建筑木板,废品机器几乎开一整天,吵的没办法睡觉,前面说这两个单位都是违建的,另外一个问题是建筑木板也是违建乱放 变压下面放置木板,一旦着火后果不堪设想! 还有另外一个问题,别的村都是水泥路,本人至今25岁,一直是土路,最近村大队说要下来铺路,放置木板还有废品单位有关系,找人找关系,没有拆了违建单位,希望真人真钱游戏重视这件事,如果一直这样下去,村里估计都没人了,整个村都是异味!

办理情况
处理单位 真人真钱游戏人民真人真钱游戏办公室 答复日期 2019-04-08 处理状态 已转交 真人真钱游戏黄冈镇人民真人真钱游戏 部门处理 于 2019-05-03 时间之前处理完
回复内容
办理情况
处理单位 真人真钱游戏黄冈镇人民真人真钱游戏 答复日期 2019-04-08 处理状态 处理完
回复内容 您好!首先感谢您对黄冈镇村发展的关注和支持。您的信件已收悉,对此我镇高度重视,对您所反映的情况进行了解调查。现将情况反馈如下: 经了解,您所反映的龙眼城四方寨村个别单位存在违建违搭、建筑木板乱放和废品机器噪音污染等的情况属实。对此,我镇龙眼城社区立即组织社区二委干部及保安员组成协调小组,会同镇驻村直联工作组同志和县真人真钱游戏城管执法局人员到场了解情况。经过数次调解,现已要求相关违建违搭单位限期10个工作日自行整改。龙眼城社区也将会对该情况进行跟踪,争取早日解决您所反映的问题。 再次感谢您对黄冈镇发展的关注和支持。 黄冈镇人民真人真钱游戏 2019年4月25日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *