真人真钱游戏

当前位置:真人真钱游戏>部门信箱>信件内容

信件查询

姓  名:
查询码:
查询码: 提交
更多>>

信访回复排行

排名单位名称回复/总数
1 真人真钱游戏住房和城乡建设局 246
2 真人真钱游戏公安局 242
3 真人真钱游戏人民真人真钱游戏 230
4 真人真钱游戏交通运输局 156
5 真人真钱游戏人力资源和社会保障局 154
6 真人真钱游戏教育局 130
7 真人真钱游戏民政局 123
8 真人真钱游戏环境保护局 109
9 真人真钱游戏国土资源局 90
10 真人真钱游戏公路局 62

部门信箱

来信情况
信件标题 真人真钱游戏富饶半岛物业同意违规设施建设
来 信 人 郑少洪 来信日期 2019-04-14 编号 201904140230026262
来信内容 真人真钱游戏住房和城乡建设局: 本人于2017年年中购买半岛商品房一套,于2017年11月发现5栋3楼等附属铺面平台违规搭建雨棚、凉亭、花架等建筑物,雨棚搭建将造成楼上住户噪声、视觉、通风及安全隐患等影响,之后多次向半岛物业反应此事,但一直诉求无果,甚至明面表示同意3楼违规搭建雨棚。据《物业管理条例》规定,物业公司只对房屋有维修管理权,而无权授权搭建设施,物业公司同意3楼违建而不制止实属侵权。同时,开发商将小区附属铺面平台卖给3楼是否合法?3楼对附属平台是否只有使用权而没有改造权?恳请贵局拨冗调查此事,及时制止违法行为。
办理情况
处理单位 真人真钱游戏住房和城乡建设局 答复日期 2019-05-28 处理状态 处理完
回复内容 洪同志: 你信访的问题不属我局责权范围内! 真人真钱游戏住房和城乡建设局 2019年5月27日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *