真人真钱游戏

当前位置:真人真钱游戏>建言献策>信件内容

信件查询

姓  名:
查询码:
查询码: 提交
更多>>

信访回复排行

排名单位名称回复/总数
1 真人真钱游戏住房和城乡建设局 246
2 真人真钱游戏公安局 242
3 真人真钱游戏人民真人真钱游戏 230
4 真人真钱游戏交通运输局 156
5 真人真钱游戏人力资源和社会保障局 154
6 真人真钱游戏教育局 130
7 真人真钱游戏民政局 123
8 真人真钱游戏环境保护局 109
9 真人真钱游戏国土资源局 90
10 真人真钱游戏公路局 62

建言献策

来信情况
信件标题 x086钱东至汫洲路段改造建议
来 信 人 林佳鑫 来信日期 2019-04-19 编号 201904190311238059
来信内容

尊敬的公路局领导,您好,我是汫洲镇居民,我想对汫洲到钱东路段改造提点建议,希望你们能够延长改造局面,在原计划改造的基础延长汫西到汫前路这一段弯曲不平,坑坑洼洼。近日由于洪山路在修导致载沙车,大货车改道镇区道路,导致原本就受伤的道路更是严重受损,镇区已经没有一条完好的路了,这一段路更是地基下陷。一到下雨天就积水成山,希望县真人真钱游戏公路局的领导能到考虑一下我的建议,有可能的话来实地考察一下,为我们就近居民的出行,更是广大汫洲居民的幸福生活解决问题。谢谢您们。

办理情况
处理单位 真人真钱游戏公路局 答复日期 2019-05-03 处理状态 处理完
回复内容 林先生,你好! 你的来信已收悉,现答复如下: X085线(灰汫线)灰寨至汫洲公路改造工程,2013年是由汫洲镇真人真钱游戏作为业主单位实施项目建设的,2018年5月汫洲镇请示县真人真钱游戏真人真钱游戏该项目业主单位由汫洲镇调整为交通运输局属下县真人真钱游戏地方公路管理站,11月由我站组织实施项目建设,上述路段(汫西路口至汫前路)不在建设范围内,鉴于工程所需资金是县真人真钱游戏交通局积极向上级部门争取,缺口资金由县真人真钱游戏财政负责筹集。目前到位资金只能用于该项目建设,对于您提出延长汫西路口至汫前路部分破碎路面板的修复,我站将向局、县真人真钱游戏申请增加投资(视资金到位情况)来用于本路段路面改造。 2019年4月30日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *