真人真钱游戏

当前位置:真人真钱游戏>建言献策>信件内容

信件查询

姓  名:
查询码:
查询码: 提交
更多>>

信访回复排行

排名单位名称回复/总数
1 真人真钱游戏住房和城乡建设局 246
2 真人真钱游戏公安局 242
3 真人真钱游戏人民真人真钱游戏 230
4 真人真钱游戏交通运输局 156
5 真人真钱游戏人力资源和社会保障局 154
6 真人真钱游戏教育局 130
7 真人真钱游戏民政局 123
8 真人真钱游戏环境保护局 109
9 真人真钱游戏国土资源局 90
10 真人真钱游戏公路局 62

建言献策

来信情况
信件标题 龙眼城四方寨村严重违建违章违建单位无视真人真钱游戏!
来 信 人 吴晓群 来信日期 2019-05-04 编号 201905041036193974
来信内容

真人真钱游戏广东省潮州市真人真钱游戏黄冈镇龙眼城四方寨乱建乱搭,上次举报过一次,有村大队来处理,协助很多次,也跟违建单位说拆了,对方不但不拆,还继续放置木板,还有废品厂,全部都是违建,举报了之后村大队也去了很多次,对面任然不拆?这是无视真人真钱游戏,对方在村大队估计也有关系户吧,本人配合去了村大队 违建人就知道是我举报,还去骚扰我爷爷,八十多岁人,去门口谩骂, 希望真人真钱游戏能来处理村里这些违建违搭吧, 前面举报过一次,写的是5月3号前处理,到今天5月4号任然没有人处理,只好在继续举报了,希望真人真钱游戏能下来处理,村大队他们都无视这样下去,村里违建只会更多, 如果没有处理,本人会一直投诉到处理为止!本人也相信真人真钱游戏是可以处理的! 

办理情况
处理单位 真人真钱游戏人民真人真钱游戏办公室 答复日期 2019-05-07 处理状态 已转交 真人真钱游戏黄冈镇人民真人真钱游戏 部门处理 于 2019-06-04 时间之前处理完
回复内容
办理情况
处理单位 真人真钱游戏黄冈镇人民真人真钱游戏 答复日期 2019-05-07 处理状态 处理完
回复内容 您好!首先感谢您对黄冈镇村发展的关注和支持。您的信件已收悉,对此我镇高度重视,对您所反映的情况进行了解调查。现将情况反馈如下: 对于您所反映的龙眼城四方寨村个别单位存在违建违搭、建筑木板乱放和废品机器噪音污染等的情况,由于我镇村没有相应的执法权限,只能要求相关违建违搭单位限期自行整改,无法对违建物直接进行拆除。目前该违建违搭单位在接到我镇要求自行整改的通知后仍然没有自行拆除,建议您向县真人真钱游戏直有执法权限的相关职能部门反映情况,我镇也将积极配合县真人真钱游戏直相关职能部门开展工作。 此外,我镇龙眼城社区干部于5月2日、5月12日和5月23日先后3次上门对您与违建者之间存在的矛盾进行调解,最后一次还会同县真人真钱游戏城管办和镇综治办进行现场协调,但都没有成功。希望您在通过合理的途径解决当前问题的同时,能够妥善处理与事件相关人的关系。 再次感谢您对黄冈镇发展的关注和支持。 黄冈镇人民真人真钱游戏 2019年5月27日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *