真人真钱游戏

当前位置:真人真钱游戏>建言献策>信件内容

信件查询

姓  名:
查询码:
查询码: 提交
更多>>

信访回复排行

排名单位名称回复/总数
1 真人真钱游戏住房和城乡建设局 246
2 真人真钱游戏公安局 242
3 真人真钱游戏人民真人真钱游戏 230
4 真人真钱游戏交通运输局 156
5 真人真钱游戏人力资源和社会保障局 154
6 真人真钱游戏教育局 130
7 真人真钱游戏民政局 123
8 真人真钱游戏环境保护局 109
9 真人真钱游戏国土资源局 90
10 真人真钱游戏公路局 62

建言献策

来信情况
信件标题 龙眼城四方寨严重违建,村民无视王法!
来 信 人 吴晓群 来信日期 2019-05-04 编号 201905041050127649
来信内容

本人上个月举报过一次,无果 违建单位无视真人真钱游戏! 村大队要求拆了!该单位不但不拆,还继续放置木板,废品厂也一样继续开工,土地全部都是违建的, 希望真人真钱游戏能够重视, 能够来处理,连村大队都可以无视,在这样下去整个村都得是违建违搭了!违建单位也有关系人,我去村大队 违建人就知道是我举报的,还去我爷爷门口谩骂,侮辱老人 一个八十多岁的老人,犯什么事了可以随便让人侮辱? 简直是无视真人真钱游戏,无视法律法规, 连村大队的人都可以无视这样下去违建违搭只会增加,最后一次恳请真人真钱游戏下来处理,如果没有处理,本人会一直投诉直到处理为止,本人也相信真人真钱游戏可以处理的!

办理情况
处理单位 真人真钱游戏黄冈镇人民真人真钱游戏 答复日期 2019-05-27 处理状态 处理完
回复内容 您好!首先感谢您对黄冈镇村发展的关注和支持。您的信件已收悉,对此我镇高度重视,对您所反映的情况进行了解调查。现将情况反馈如下: 对于您所反映的龙眼城四方寨村个别单位存在违建违搭、建筑木板乱放和废品机器噪音污染等的情况,由于我镇村没有相应的执法权限,只能要求相关违建违搭单位限期自行整改,无法对违建物直接进行拆除。目前该违建违搭单位在接到我镇要求自行整改的通知后仍然没有自行拆除,建议您向县真人真钱游戏直有执法权限的相关职能部门反映情况,我镇也将积极配合县真人真钱游戏直相关职能部门开展工作。 此外,我镇龙眼城社区干部于5月2日、5月12日和5月23日先后3次上门对您与违建者之间存在的矛盾进行调解,最后一次还会同县真人真钱游戏城管办和镇综治办进行现场协调,但都没有成功。希望您在通过合理的途径解决当前问题的同时,能够妥善处理与事件相关人的关系。 再次感谢您对黄冈镇发展的关注和支持。 黄冈镇人民真人真钱游戏 2019年5月27日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *