真人真钱游戏

当前位置:真人真钱游戏>建言献策>信件内容

信件查询

姓  名:
查询码:
查询码: 提交
更多>>

信访回复排行

排名单位名称回复/总数
1 真人真钱游戏住房和城乡建设局 246
2 真人真钱游戏公安局 242
3 真人真钱游戏人民真人真钱游戏 230
4 真人真钱游戏交通运输局 156
5 真人真钱游戏人力资源和社会保障局 154
6 真人真钱游戏教育局 130
7 真人真钱游戏民政局 123
8 真人真钱游戏环境保护局 109
9 真人真钱游戏国土资源局 90
10 真人真钱游戏公路局 62

建言献策

来信情况
信件标题 四方寨严重违建违搭村大队不处理一拖在拖
来 信 人 吴香弟 来信日期 2019-05-23 编号 201905230557555615
来信内容

本人是四方寨村民,我儿子吴晓群多次投诉无效,广东省潮州市真人真钱游戏黄冈镇龙眼城四方寨村乡霸占用公地违建进行租聘,多个违建单位,整个村子严重违建,村民劝阻,还遭到威胁恐吓,违建单位有好几个,整个村子全部都是废品厂,还有木板,电压下违建放置木板,我儿子去村大队,大队给的答复是违建很多年了也很难处理,我想说的是 占用国家的国土,如果长期占用了建起来租给别人,是不是违建久了就不用拆? 现在推进的是面貌村,面貌城市,不是说村子小被无视的, 村大队多次来说叫我儿子别投诉,能随便过就随便过,如果这次没有处理,是不是整个村子日后会更加变本加厉的违建更多? 另外一点,还有一点就是是不是村大队管理的区域,连村大队的真人真钱游戏,都没办法管理这些违建人员? 是不是乡霸? 无视真人真钱游戏 无视法律, 希望真人真钱游戏能抓紧下来处理, 还我村一个公道,还我四方寨村一个环境好的村子不要整个村子搞得乌烟瘴气,这样下去整个村子人都得被环境污染搞死!!! 

办理情况
处理单位 真人真钱游戏人民真人真钱游戏办公室 答复日期 2019-06-18 处理状态 已转交 真人真钱游戏黄冈镇人民真人真钱游戏 部门处理 于 2019-06-23 时间之前处理完
回复内容
办理情况
处理单位 真人真钱游戏黄冈镇人民真人真钱游戏 答复日期 2019-06-18 处理状态 处理完
回复内容 您好!首先感谢您对黄冈镇村发展的关注和支持。 您的信件已收悉,您所反映龙眼城四方寨存在的问题,与4月3日和5月4日吴晓群群众所反映的问题内容一致,属于重复信访问题。对上述信访内容,我镇已经落实相关部门和龙眼城社区对反映问题依法依规进行处理,并分别于4月25日和5月27日在网上对相关情况进行回复,具体回复情况及相关建议请您参考之前对吴晓群群众的信访回复。 再次感谢您对黄冈镇发展的关注和支持。 黄冈镇人民真人真钱游戏 2019年6月19日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *