真人真钱游戏

当前位置:真人真钱游戏>在线咨询>信件内容

信件查询

姓  名:
查询码:
查询码: 提交
更多>>

信访回复排行

排名单位名称回复/总数
1 真人真钱游戏住房和城乡建设局 246
2 真人真钱游戏公安局 242
3 真人真钱游戏人民真人真钱游戏 230
4 真人真钱游戏交通运输局 156
5 真人真钱游戏人力资源和社会保障局 154
6 真人真钱游戏教育局 130
7 真人真钱游戏民政局 123
8 真人真钱游戏环境保护局 109
9 真人真钱游戏国土资源局 90
10 真人真钱游戏公路局 62

在线咨询

来信情况
信件标题 历史遗留的房屋问题影响房产证的办理
来 信 人 余圳 来信日期 2019-05-27 编号 201905270439159597
来信内容
1、在丁未路未改建之前,我老家有一家店铺,是有房产证的。
2、遇上拆迁,由于上缴资金不足,所以补贴分到的是现在西门市场国药店铺后面小巷子里的小店铺,以及我们现在在住的华侨大厦对面的套房(两房两厅),都没有拿到对应的房产证明。
3、那时正值特殊时期,我父亲本来姓“刘”,后面由祖母过户到姓“余”的亲戚那里当儿子,所以改姓为“余”。
4、由于过户后,老长辈被文革批斗神智不清,导致原来的房产证丢失,现在遗留下来的只有一些当时拆迁上缴差价的收据证明。
5、请问针对以上历史遗留的特殊情况,该具体联系住建局哪位工作人员申请目前丁未路住处和店铺的房产证办理?望上级领导给予宝贵指导。不胜感激!
办理情况
处理单位 真人真钱游戏住房和城乡建设局 答复日期 2019-05-28 处理状态 处理完
回复内容 余同志你好: 你信访的问题请向县真人真钱游戏自然资源局咨询。 真人真钱游戏住房和城乡建设局 2019年5月28日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *