真人真钱游戏

当前位置:真人真钱游戏>部门信箱>信件内容

信件查询

姓  名:
查询码:
查询码: 提交
更多>>

信访回复排行

排名单位名称回复/总数
1 真人真钱游戏住房和城乡建设局 246
2 真人真钱游戏公安局 242
3 真人真钱游戏人民真人真钱游戏 230
4 真人真钱游戏交通运输局 156
5 真人真钱游戏人力资源和社会保障局 154
6 真人真钱游戏教育局 130
7 真人真钱游戏民政局 123
8 真人真钱游戏环境保护局 109
9 真人真钱游戏国土资源局 90
10 真人真钱游戏公路局 62

部门信箱

来信情况
信件标题 新改改造道路严重影响出行
来 信 人 郑文杰 来信日期 2019-06-07 编号 201906070138561978
来信内容
尊敬的领导:
       您好。
       首先感谢贵单位为真人真钱游戏黄冈县真人真钱游戏城道路交通的便利做出非常大的贡献。我作为一个普通百姓真心感谢您为我们带来了方便而且安全的出行环境。
但是目前我住的这个地方,首先,道路比我们的房子高出几十公分,一下雨门口就积水,我也不知道为什么这么做?这是出于什么去考虑?那么等于我们这里只能去把房子填高?第二,以前好好的道路,路越大反而更麻烦。现在门前一个大花埔,然后道路两头全部堵死,只能容下自行车,摩托车进出,请问这又是出于什么考虑?难道住县真人真钱游戏城只能自行车,摩托车出行吗?现如今日益紧张的车位状况,乱停乱放严重。当然我们也看到这个问题在一步一步得到解决。现在我们的车子不能开回家,我也不知道为什么路得这样做?难道是为了让我们把车子停在马路边上,给黄冈县真人真钱游戏城日益拥挤的道路添堵?这应该不是大家希望看到的吧。是不是能有更好的解决方案,例如像新力路其它地方一样,把花埔去掉。让我们的车可以开回家。我们出入方便,或者是你们有更好的解决方案。我们也是规规矩矩的百姓,也不想给道路添堵。麻烦贵局帮我们处理一下,为我们出行带来更大的便捷。万分感谢
办理情况
处理单位 真人真钱游戏住房和城乡建设局 答复日期 2019-06-13 处理状态 处理完
回复内容 郑先生: 由于我局职能转变,您信访的问题请向县真人真钱游戏城市管理和综合执法局反映。 真人真钱游戏住房和城乡建设局 2019年6月13日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *