真人真钱游戏

当前位置:真人真钱游戏>部门信箱>信件内容

信件查询

姓  名:
查询码:
查询码: 提交
更多>>

信访回复排行

排名单位名称回复/总数
1 真人真钱游戏住房和城乡建设局 246
2 真人真钱游戏公安局 242
3 真人真钱游戏人民真人真钱游戏 230
4 真人真钱游戏交通运输局 156
5 真人真钱游戏人力资源和社会保障局 154
6 真人真钱游戏教育局 130
7 真人真钱游戏民政局 123
8 真人真钱游戏环境保护局 109
9 真人真钱游戏国土资源局 90
10 真人真钱游戏公路局 62

部门信箱

来信情况
信件标题 油烟臭气乱排放
来 信 人 林先生 来信日期 2019-07-01 编号 201907010529118115
来信内容
黄冈镇真人真钱游戏:
反复举报再举报,位于真人真钱游戏黄冈镇沿河南路南江苑铺面3号铁厝仔啤酒料烧烤店产生油烟,腐肉臭味,使人恶心呕吐,头晕,特别是夜间十点左右更是漫天恶臭。旧问题无解决。新问题又来。由于烧烤店用油很多。将小区排污水管堵塞,化粪池污水满溢,蚊虫横行(今年三月小区住户花了几千元,用吸污车清理)小区住户苦不堪言,望执法部门立即行动,现场查看,听听住户居民诉苦。还民众公理。盼望中央再次回头看。
办理情况
处理单位 真人真钱游戏黄冈镇人民真人真钱游戏 答复日期 2019-07-10 处理状态 处理完
回复内容 您好!首先感谢您对黄冈镇村发展的关注和支持。您的信件已收悉,对此我镇高度重视,落实镇驻河南社区工作组和河南社区干部对您所反映的情况进行了解调查。现将情况反馈如下: 您所反映黄冈镇沿河南路南江苑铺面铁厝仔啤酒料烧烤店产生的污染问题,经调查核实,约于3个多月前,南江苑小区确实发生了地下排水沟淤塞,小区对此及时组织清理疏通,但当时,小区的住户认为淤塞的原因是因为铁厝仔啤酒料烧烤店油污排放造成的,为此该次清理花费3000余元中由铁厝仔出资2000元。为避免矛盾纠纷和不必要的麻烦,前段时间铁厝仔店铺自己修建了化粪池,店铺的排污不再同小区的排污一起。另外,经镇村调查,尚无发现该店铺存在烧烤问题,该店铺也取得了食品经营许可证和营业执照,属于依法依规经营。 至于该店铺经营是否产生油污,排污排放是否达标,是否存在环境污染问题,建议您向环保职能部门反映情况,由环保职能部门鉴定处理。 黄冈镇人民真人真钱游戏 2019年7月10日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *